Горелки Giersch для промышленных и частных нужд

31.07.2020
Горелки Giersch для промышленных и

Горелка в составе отопительного котла

Основным агрегатом для функционирования современных отопительных систем является котел. При сгорании топлива в нем и появляется та тепловая энергия, что передается по теплоносителям.

Ни один газовый или жидкотопливный котел не сможет работать без горелки. Ее расположение под теплообменником обеспечивает его нагрев. Поглощенное теплообменником тепло далее поступает в систему отопления.

Виды горелок по типу подачи воздуха

Выбор необходимой горелки зависит не только от вида топлива, но и от совместимости ее с выбранным котлом. Важным в процессе подбора является тот способ, каким подается кислород в ее камеру сгорания:

Атмосферный, когда подача воздуха происходит аналогично тому, как мы видим в обычной домашней газовой плите.

Дутьевый, когда воздух подается принудительно в закрытую камеру сгорания. Подача может осуществляться с помощью вентиляторов или мощных турбин.

Продукция компании GIERSCH

Компания GIERSCH из Германии выпускает широкий модельный ряд горелок дутьевого типа. Они рекомендуются для использования в системах отопления различного вида и необходимой мощности, как для частных домов, так и в промышленности.

Горелки дутьевого типа Giersch, можно разделить на следующие группы:
сжигающие газ;
дизельные;
комбинированного типа;
универсальные, сжигающие жидкое топливо.

Газовые

Горелки этого типа предназначены для котлов, работающих на сжиженном или природном газа. Мощности варьируются от 12 до 1350 кВт. Эти устройства отличаются пониженным уровнем выброса в атмосферу вредных веществ. Они автоматизированы, сертифицированы и разрешены к использованию на территории РФ.
Дизельные

Такие жидкотопливные устройства моноблочной конструкции имеют встроенный воздушный вентилятор. Высокая точность смесительного устройства помогает оптимальному разбрызгиванию топлива и перемешиванием с воздухом. Они также работают в автоматическом режиме
Комбинированные

Горелки GIERSCH комбинированного типа серии MK имеют возможность сжигать не только газ, но и жидкое топливо. Переход в работе на определенный вид топлива может быть осуществлен дистанционно или вручную.
Универсальные жидкотопливные

Универсальные горелки могут сжигать различные виды масел: животные, растительные, синтетические. Может она сжигать и дизельное топливо, но для этого потребуется перенастроить подачу воздуха.

Преимущества

Преимущества применения в отопительных котлах горелок Giersch состоит в следующем:

-все устройства адаптированы и рекомендованы для эксплуатации на российских газовых сетях;
-обязательно производится оснащение устройств регуляторами давления;
-поддерживается автоматическая работа систем;
-применение встроенной звукоизоляции воздухозаборных каналов снижает уровень шума;
-электрические соединения, требующие монтажа, промаркированы, общая электрическая схема смонтирована;
-мощные вентиляторы обеспечивают постоянное высокое давление потока воздуха.

Многие мировые производители теплотехнической продукции предпочитают устанавливать в свои котлы горелки Giersch. Это происходит потому, что производитель осуществляет очень тщательную проверку газовых горелок на качество, постоянно совершенствует технологию.

Все новости