Бойлер Reflex – надежный источник горячего водоснабжения

31.07.2020
Бойлер Reflex – надежный

От Герона до наших современников


Не удивительно, что о решении проблемы горячей воды задумываться стали люди еще в начале нашей эры. Считается, что первым изобрел некое подобие современного бойлера ученый из Древней Греции по имени Герон Александрийский. С тех пор стали появляться все новые конструкции водонагревателей. При этом энергия для нагрева воды получалась из различных источников: солнечная, газовая, электрическая, дровяная.

 

 


Виды бойлеров


Бойлер – это фактически бочка, в которой нагревается вода, и термос для ее хранения.

Рассмотрим основные виды бойлеров по принципу функционирования:
Проточный, - это обычный резервуар с вмонтированным тэном. Включается в систему водопровода. Он потребляет много электроэнергии. Удобен, когда для профилактики временно отключают горячую воду.
Накопительный, - эта конструкция предусматривает нагрев воды в большой емкости при помощи тэна и поддержание ее температуры на оптимальных значениях.
Косвенного нагрева - источником энергии выступает тепло от отопительной системы.
Комбинированный, - эта фактически бойлер косвенного нагрева с возможностью перехода на иной способ нагрева.

Бойлеры Reflex – технология современности
Водонагреватели Reflex – современные устройства, дающие возможность нам получать горячую воду на постоянной основе. Являясь бойлерами косвенного нагрева, они обладают всеми преимуществами систем этого типа. Змеевик, который встраивается в емкость, является частью контура отопительного котла. Вода нагревается за счет того, что по змеевику бежит вода от отопительной системы
Преимущества косвенного нагрева
Рассмотрим, чем для потребителя хороши водонагреватели косвенного нагрева:
-во время отопительного сезона практически нулевые затраты на получение горячей воды;
-возможность выбрать емкость любого необходимого объема;
-одновременно можно пользоваться горячей водой в нескольких точках системы.


Конструктивные особенности

Объемы баков у бойлеров Reflex варьируются от 100 до 2000 литров. Хочется отметить конструктивные особенности, определяющие высокий уровень качества этой продукции:

корпуса баков выполнены из высококачественной стали;
внутренняя поверхность баков покрыта сплавом из стали и стекла, что не дает возможности появления коррозии, сохраняет вкусовые свойства воды;
эмалированный змеевик с достаточно большой поверхностью обеспечивает быструю теплоотдачу;
встроенный магниевый анод дополнительно защищает от воздействий кислорода;
усиленная полиуретановая теплоизоляция.

Одним из самых неоспоримых преимуществ бойлеров Reflex является наличие в их конструкциях ревизионного отверстия у моделей емкостью от 150 литров. Это отверстие можно использовать для монтажа электронагревательного элемента, то есть превращения из устройства косвенного нагрева в устройство комбинированное. А мы уже знаем, что это дает возможность не включать отопительную систему дома летом.

Компания – производитель бойлеров Reflex, являясь адептом современных технологий, не забыла в своих разработках возможность получения энергии от солнца. Вертикальные водонагреватели Reflex SB/2, SF/2 оборудованы дополнительно змеевиками, которые подключаются к системам солнечных коллекторов.

Бойлеры Reflex – надежная система

Эмалированные водонагреватели Reflex обеспечивают высокую производительность и экономию ресурсов, а производители гарантируют их долгий срок службы. Эти системы эксплуатируются в частных домах, коттеджах с автономным отоплением, они могут устанавливаться в различных учреждениях.

Все новости