Grundfos Multilift MD – насосная установка для дренажа и канализации

31.07.2020

Область применения Grundfos Multilift MD

Насосные установки этого типа используются в тех случаях, когда нет возможности устройства канализационных систем с отводом сточных вод и фекалий самотеком. Функциональное назначение, по которому используется данное здание, при этом роли не играет. Это может быть жилой дом на одну или несколько семей, реконструируемое здание гостиницы, музея или переоборудование подвального помещения под тренажерный зал. Grundfos Multilift MD может с успехом применяться для организации системы откачки сточных вод, а также фекалий из любых административных, производственных, торговых, спортивных и жилых помещений. Это современное оборудование помогает в осуществлении сбора и подъёма стоков с подвального до необходимого уровня, а также последующего сброса их в общую канализационную систему.

Расшифровка аббревиатуры MD в названии системы:

M – мультилифт;
D – наличие в комплекте двух насосов, один из них резервный.


Комплектация

Насосные установки Grundfos Multilift MD приходят к покупателю в собранном состоянии, полностью подготовленные к установке на объекте.

В комплектацию поставки входят:

-накопительный резервуар изготовленный из особо прочного полиэтилена, не пропускающего запахи, со всеми необходимыми для монтажа патрубками;
-два насоса, один из них резервный, что повышает уровень безотказности в эксплуатации;
-контрольный датчик уровня;
-обратный клапан дроссельного типа, исключающий обратный поток даже при высоком уровне стоков в системе;
-шкаф для управления, предварительно полностью настроенный, необходимо лишь выставить некоторые параметры в соответствии с конкретными потребительскими условиями.

В зависимости от потребностей организации дренажа в конкретных условиях можно подобрать установки с различными электродвигателями. Необходимые по параметрам системы, выбираются в соответствии с двумя последним цифрам в названии.

Например, Grundfos Multilift MD 12.1.4 означает:
1 – однофазный электродвигатель (если будет стоять 3, то трехфазный);
4 – четырех полюсный электродвигатель (если будет стоять 2, то двухполюсный).

Преимущества

Полностью собранные и готовые к эксплуатации Grundfos Multilift MD обладают высокой степенью надежности при эксплуатации. Режим работы этих установок полностью автоматизирован. Все это является решающим фактором при выборе насосной установки для дренажа и канализации, которые вы можете купить у нас на Bytsnab.ru

Все новости